编号:1527074555    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学前教育咨询
提交时间:2018-05-23 到期时间:2018-06-01
您好!我是西陵区窑湾街道石板村居民,现在是失业人员,我家孩子8月份满3岁了,9月份就要上幼儿园了,听说我们这个片区没有公办的幼儿园,我想咨询9月份我家孩子的入学问题?或者我们这个片区适合在那个幼儿园入学?
提问者:l**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的学前教育咨询问题收悉: 关于西陵区的公办幼儿园报名是不划分片区的,只要满足公办园招生条件即可在网上进行申报,申报需满足以下条件:一是幼儿年满三周岁;二是幼儿户口在西陵区;三是幼儿父母(或祖父母,或外祖父母)一方房产在西陵区;四是幼儿未注册学籍,满足这四个条件可申报西陵区公办幼儿园。根据您所描述的位置,您附近有一所普惠性民办幼儿园金阳光幼儿园,招生电话:6384196,可拨打幼儿园电话进行咨询。 如仍有疑问,可向西陵区教育局咨询(电话:6749099)。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-05-30
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌碧桂园幼儿园公立还是私立
小孩上学问题?
小孩该到哪上幼儿园咨询
伍家区公办幼儿园什么时候招生
孩子上幼儿园的问题
搬迁户小孩入园问题
幼儿园招生
2018年公立幼儿园报名怎么还没消
实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发
孩子上伍家区中心幼儿园问题
桃花岭幼儿园入园咨询
幼儿园入学
学前教育咨询
伍家区幼儿园报名时间
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站