编号:1527059161    状态:已回复 已有 64 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:伍家区幼儿园报名时间
提交时间:2018-05-23 到期时间:2018-06-01
请问伍家岗区九安城幼儿园报名时间是具体什么时候,需要些什么证件?
提问者:我**  
 
  伍家区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的九安城幼儿园报名的相关事项已收悉,现将情况回复如下: 因我区公办园的招生方案暂时还没有确定下来,方案确定后我们会通过伍家教育微信公众号发布报登记时间及报名流程。您可以关注伍家教育微信公众号获取九安城幼儿园相关招生信息。如有疑问,可向伍家岗区教育局幼教中心(0717-6359707)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
孩子上伍家区中心幼儿园问题
桃花岭幼儿园入园咨询
幼儿园入学
学前教育咨询
伍家区幼儿园报名时间
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
请问2018年基建幼儿园秋季报名
南山悦小区旁边小学什么时候建好
伍家岗区幼儿园报名时间
西陵区公办幼儿园报名的问题
体检
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站