编号:1527058999    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路22号碧波翠苑违建
提交时间:2018-05-23 到期时间:2018-06-13
中南路22号碧波翠苑4-202业主,2018年5月14日在阳台外面违章搭棚子,当天城管工作人员上门,并下达了通知书,可是违建至今也没有拆除。同一个小区还有搭棚子的说拆第二天就拆了,大家都在说这是有关系,不会拆了。
提问者:g**  
 
  伍家岗区城管局
您好!您反映的中南路22号碧波翠苑4-202违章搭棚问题已收悉,现将情况回复如下:经现场检查,该处为四周未封闭简易雨棚,我们于2018年5月25日对该处雨棚拆除时遭遇当事人的阻拦,当事人反映该雨棚只是用于遮雨和防止高空抛物,且该小区内有多处类似功能的历史遗留简易雨棚,为了维护社会稳定和公平公正执法,做到不选择性执法,我们联系物业公司,由物业公司工作人员牵头协调,待该小区集中整治时集中拆除。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言! 伍家岗区城管局 2018年5月31日
 
回复时间:2018-05-31
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
今天是8月3日,又是一个多月过去了,要拖到什么时候?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
违建私房无人来拆
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
碧波翠苑违建车棚
违建车棚何时拆除?
占公用道路违建车库
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
钓鱼台2号大门对面违建
清江润城违建何时休?
夷陵区星湖湾继续违建
公用尾部文件