编号:1527047494    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷陵区使用
提交时间:2018-05-23 到期时间:2018-06-01
你好,请问以前在西陵区参保,发了一张市民卡,现在在夷陵区上班,这张卡在夷陵区用不了,个人账户的钱也无法上卡,请问要怎么操作后才能正常使用这张卡,需要注销西陵区的社保卡后重新办卡么
提问者:小**  
 
  市民卡中心
您好!您反映市民卡使用问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实,如果您以前在城区缴费、现在在夷陵区缴费,在夷陵区就医时需要去指定医院药店刷卡;不需要重新办理市民卡。如有疑问请咨询宜昌市人社局信息中心,电话6735201。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
市民卡
市民卡换卡
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
市民卡绑定的银行
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
市民卡遗失了怎么办?
更换社保卡需要什么证件
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
公用尾部文件