编号:1527038023    状态:已回复
[类别]投诉
标题:秭归县职教中心扰民
提交时间:2018-05-23 到期时间:2018-06-13
秭归县职教中心每天早上6点就有人在操场上用大喇叭训学生,每天从梦中被惊醒,以至于每天上班无精打采,工作效率跟效果极低。希望有关部门管一管。
提问者:张**  
 
  秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您反映的县职教中心扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查核实,近段时间县职教中心正在举行职教开放日活动,需要给学生宣讲相关事项,所以广播播出比较频繁,在一定程度上影响了您的休息,在此,深表歉意。我们已要求学校在开放日活动结束后,加强广播播出时段管理,调减广播播出音量,尽最大可能不影响周边居民学习、工作和休息。感谢您对秭归教育的支持和理解,希望您一如既往的支持秭归教育发展。 如您仍有疑问,可向县职教中心(电话:2880818)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年5月25日
 
回复时间:2018-05-25
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件