编号:1527037863    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌有参保职工技能补贴吗?
提交时间:2018-05-23 到期时间:2018-06-01
请问我于去年8月取得职称,本月与公司解除合同,请问可以领取参保职工技能提升补贴吗?  
提问者:枝**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您咨询的参保职工技能提升补贴问题收悉,现将相关情况反馈如下: 申请技能提升补贴时必须是企业在职职工。您现在不是企业在职职工,不符合申报条件。 温馨提示您:技能提升补贴必须在取得资格证书之日起一年内申报,您于去年8月取得资格证书,申请截止日期为2018年7月。详细政策请您在市人社局官网查询,2017年《宜昌市人力资源和社会保障局 市财政局关于转发<湖北省失业保险支持企业职工技能提升补贴办法的通知>的通知》(宜人社发[2017]38号)。您如仍有疑问,可向市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科咨询(电话:6730970)。 宜昌市劳动就业管理局
 
回复时间:2018-05-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大学生实习补贴
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
耕地地力保护补贴
农民工购房补贴
农村建房补贴问题
关于独生子女证有补贴资金吗
香菇种植有什么补贴(158****
2018年本人危房补贴
大学生实习实训补贴
沼气池补贴款何时到(159****
报废黄标车的补贴问题(159***
请问二零一八年国家对种田还有补贴吗
大学生实习补贴
五年漏发高龄补贴
宜昌有参保职工技能补贴吗?
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站