编号:1526987556    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:网络信号时常很差可以退网费吗?
提交时间:2018-05-22 到期时间:2018-05-31
网络信号时常很差,2018年5月22日,从18:06至18:46售后电话一直联系不上,96516联系上了,说不是他们范围内的,让我20:00以前可以再打,这样的机构不是24小时售后服务么?因为我们只有下班时间才能在家里,没网又联系不上售后,没办法保证加班办公,可以申请退费换网吗?
提问者:李**  
 
  楚天视讯夷陵分公司
网民朋友您好,您反映的网络信号差,5月22日从18:06分至18:46电话打不通的问题,我单位已收悉。现将有关情况反馈如下:经调查,我们双虹大道营业厅昨天客服电话因电信线路发生故障,用户确实打不通。今天看见网上来信后,我单位领导十分重视,及时安排网格维修人员与用户联系,争取在最短的时间内恢复您家的宽带网络。经多次联系,您的电话无人接听。请您告知家庭详细地址,以便我们快速上门服务,以后我们将加强电话值班工作,确保用户的信号通畅。如仍有疑问请电话咨询:7822026。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对楚天视讯夷陵分公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
长城宽带无法提供服务,要我退费,现
网络信号时常很差可以退网费吗?
新农合退费
换幼儿园可以退预交费吗?
会计培训怎么维权退费
平安驾校退费
君临天下退费问题
是否可以退费或直接参加下次培训考试
三峡专用公路通行证退费
具体退费标准,利率多少?
5月退休医保交到了年底
宜昌仁和会计不退费
宜昌幼儿园退费有无相关规定
请问医保费多交了如何退?
关于40、50人员交社保退费的疑问
红太阳物业超收物业费、停车费不退
公用尾部文件