编号:1526984202    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位员工可以跨县调动吗?
提交时间:2018-05-22 到期时间:2018-05-31
我是夷陵区人,现在在枝江市一事业单位上班,上了快两年了,想调回夷陵区,请问可以调动吗?需要满足什么条件?应该走什么样的程序?
提问者:壹**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“我是夷陵区人,现在在枝江市一事业单位上班,上了快两年了,想调回夷陵区,请问可以调动吗?需要满足什么条件?应该走什么样的程序?”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据干部管理权限,市人社局主要负责市直机关公务员及事业单位人员调配,关于县与区之间的事业单位人员调配,主要是由各县市区人社局负责,具体调配条件、要求和程序按照当地人社部门的相关规定执行。 如仍有疑问,您可向夷陵区人社局详细咨询,联系电话:0717-7816063。 感谢您的留言。 市人社局就业市场科 2018年5月29日
 
回复时间:2018-05-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
教师辞职后档案调动问题
农村义务教师跨县调动咨询
事业单位员工可以跨县调动吗?
教师跨区能否调动
事业编制人员如何办理调动手续
因工作调动,社保缴费情况
北山超市价格随意调动是否合规?
教师岗位调动申请
档案调动
两地分居工作调动
省内公务员工作调动
关于国有企业间人事调动问题
市内跨县调动
调动人员工资调整谁负责
工作调动
公用尾部文件