编号:1526965762    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:辞职后去其它地方工作户口仍在宜昌提取公积金需要哪些手续
提交时间:2018-05-22 到期时间:2018-05-31
市社保局 从原单位辞职后去了武汉工作,但是户口还在宜昌,想将公积金里的钱都取出来需要哪些材料 2018年5月22号
提问者:随**  
 
  归集科
关于“工作变动不能提取公积金”问题的回复 “随便吧”的网友,您好! 关于您咨询“从原单位辞职后去武汉工作,户口还在宜昌,想将公积金取出来…”的问题回复如下: 工作变动不能办理公积金提取。您可将宜昌的公积金通过异地接续平台转移至武汉公积金中心,若您在武汉已经建立个人公积金账户,请您把在宜昌缴存的单位名称和个人账户弄清楚后,持身份证到武汉公积金中心申请办理个人公积金异地转移手续。若在武汉还未建立个人公积金账户,等建立后再申请办理个人公积金异地转移手续。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年5月28日
 
回复时间:2018-05-28
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
不能用公积金贷款的房子怎么办?
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
住房公积金能还商业贷款吗?
提取公积金余额是否影响公积金贷款额
公积金转到外省
提取公积金
宜昌现在公积金能否贷款装修
公积金缴存起始日
军人公积金问题
人在在省如何提取公积金?
事业单位公积金是有涨幅吗?
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件