编号:1526962294    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证办理中,可否申请公办幼儿园
提交时间:2018-05-22 到期时间:2018-05-31
我跟小孩子是去年转到宜昌户口,但因购买西陵区北苑路星运城小区的房产证还在办理中(办理下来时间不定),有购房合同及发票,其他资料其全,不知道是否可以申请今年6月该区域公办幼儿园上学,如果可以怎么申请?谢谢
提问者:x**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的申请公办幼儿园问题收悉: 请您在6月份左右关注西陵区教育局的微信公众平台,招生简章将发布在平台中,幼儿园门口及各大媒体也将会同步进行报道,请您耐心等待。若房产证还没有办理下来,提供购房合同及发票是可行的。再次感谢您对西陵教育的关注! 如仍有疑问,可向西陵区教育局咨询(电话:6749099)。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-05-30
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站