编号:1526958088    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我有销售不动产统一发票,为什么交不了契税
提交时间:2018-05-22 到期时间:2018-05-31
开发商撤几年了,现在需要我自己办理产权证。我的问题是,我有全额购房发票,为什么却自己交不了契税。开发商肯定是先交了营业税还有其它税才能开出购房发票的吧?现在问题是地税局需要开发商的完税证明,我又找不到,我只有购房发票,为什么不能给我查询存根呢,为这个问题已经拖几年了
提问者:叶**  
 
 
网友“叶小虎”: 你好!感谢你对地税部门的关心和支持。现就你咨询的情况回复如下: 接到你的诉求后,我局西陵分局工作人员进行了调查核实,经过核实,你反应的情况属实,我局也已经和开发商取得了联系,目前你的涉税事宜正在办理中,我局将在7个工作日之内办理完毕。如想了解办理情况,请与我局工作人员联系。联系人:张焱祺 联系电话:6240434。 宜昌市地方税务局 2018年5月28日
 
回复时间:2018-05-28
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
农村用电安全国家电网为什么不能重视
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
领导办的事出现问题,为什么要我们普
为什么313停运
为什么摩托车闯红灯拍不得照片
为什么我们的公路不硬化
九叶路为什么不能硬化???
为什么公路不能硬化
关于幼儿园入学房产要求,为什么高新
我的孩子为什么就不能就近上学
为什么读不了幼儿园
我的底保为什么没批
为什么夷陵网不能查询工资了?
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件