编号:1526956473    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山社保卡更换市民卡
提交时间:2018-05-22 到期时间:2018-05-31
本人在兴山缴纳的社保,前些年的社保卡,请问我现在想更换成目前统一的宜昌市民卡应该怎么办理?需要哪些资料和手续?谢谢。
提问者:小**  
 
  市民卡中心
您好!您反映市民卡申请问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,因您未提供详细身份信息和居住地,请您直接联系宜昌市市民卡服务中心核实办理方法(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-05-22
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
市民卡
市民卡换卡
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
市民卡绑定的银行
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
市民卡遗失了怎么办?
更换社保卡需要什么证件
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
公用尾部文件