编号:1526893950    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:贫困户有产业扶持政策吗(152****3089)
提交时间:2018-05-21 到期时间:2018-05-30
 尊敬的贺家坪镇府,本人系建档立卡户,听说今年有产业扶持政策,为何我不能享受。
提问者:三**  
 
  长阳县贺家坪镇
网民朋友:您好!您反映的无法享受产业扶持政策的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据对您的相关扶贫信息调查,您已于2015年完成脱贫销号,因暂行的产业发展以奖代补政策针对的是2016、2017年第一批发展产业的贫困户及2018年计划发展产业脱贫的贫困户,所以您无法享受到该政策。另外,您属于脱贫不脱政策对象,虽无法享受产业扶持政策,但还可享受其它相关扶贫政策。具体可咨询七里坪村委会。如仍有疑问,可向贺家坪镇扶贫办咨询,电话:0717-5484585。 感谢您的留言。 贺家坪镇扶贫办 2018年5月24日
 
回复时间:2018-05-28
 
  来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
贫困户有产业扶持政策吗(152**
公用尾部文件