编号:1526893557    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:被强行办信用卡(158****0689)
提交时间:2018-05-21 到期时间:2018-05-30
 我昰一位农民工,前不久建行通知换工资卡,可到银行后工作人员拿我的身份证强行办信用卡,事先没告知,我该如何维权?
提问者:三**  
 
  市银监分局
您好:您反映的“被强行办信用卡”问题我分局已收悉。现将有关情况反馈如下,经核查,您在建行办理业务时,由于工作人员对您解释不到位,给您办理了信用卡。您于5月23日致电我分局,告知银行已经协助您取消了办理的信用卡,您表示满意,同意撤诉。您若仍有意见,请拨打我分局电话6772692咨询。感谢您的留言!宜昌银监分局 2018年5月23日
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对市银监分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
84
0

0

 
被强行办信用卡(158****06
公用尾部文件