编号:1526893196    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中巴客车抢道易发事故(134****3244)
提交时间:2018-05-21 到期时间:2018-05-30
 雾渡河七里峡段车辆出事故都是抢道而引起的,特别是雾渡河的中巴客车最喜欢抱第三道超车,影响正道开车出事故,希望有关部门加以严整
提问者:三**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的七里峡车辆抢道问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《道路交通安全法》规定: 根据道路条件和通行需要,道路划分不同车道,实行分道通行,车辆及行人各行其道,并遵循“右侧通行”原则,以车辆、行人各自在道路上移动速度的不同这一标准划分,要求车辆以道路中心为基准一次向右排列,不同道路部分内的交通主体移动速度由高向低。您提出的车辆抢道问题,我大队将安排警力在该路段加大整治,确保道路安全畅通。如仍有疑问请电话咨询:7105723 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年5月28日
 
回复时间:2018-05-28
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
中巴客车抢道易发事故(134***
社会养老统筹怎么注销(138***
公用尾部文件