编号:1526890859    状态:已回复
[类别]投诉
标题:兴发广场商业区出店经营
提交时间:2018-05-21 到期时间:2018-06-11
中南路35号兴发广场商业区店铺(主要是餐饮类),把摊子摆到外面来,油烟,噪音很大,楼上的住户根本不能打开窗户,严重影响到我们的生活,希望有关部门出面统一管理。
提问者:2**  
 
  伍家岗区城管局
您好!您反映的中南路兴发广场旁兴润路商铺出店经营问题已收悉,现将情况回复如下:我们已对该路段商铺下达《责令限期改正通知书》要求其清理店铺外物品,进店经营,我们也将加大对该处的市容巡查力度。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言! 伍家岗区城管局 2018年5月25日
 
回复时间:2018-05-25
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
企业办理进出口经营许可证
无证经营KTV
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
当阳市国有资产经营公司
关于办理食品经营许可证场地问题
医疗器械经营许可申报
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
土地经营权证问题(151****9
兴发广场商业区出店经营
可以跨村承包农村土地经营权吗
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
无照经营,拖欠工资
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌网贷平台严重违规经营
公用尾部文件