编号:1526890107    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城镇居民养老金年审
提交时间:2018-05-21 到期时间:2018-05-30
农村养老金年审可以刷脸认证,城镇居民养老金年审是不是也可以刷脸认证呀?
提问者:h**  
 
  枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映的“农村养老金年审可以刷脸认证,城镇居民养老金年审可不可以刷脸认证”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据与您电话沟通了解到的情况,您父亲享受的是企业职工养老保险待遇。依据《宜昌市离退休人员享受养老保险待遇资格认证管理暂行办法》(宜劳社发〔2009〕36号),“凡参加我市企业、机关事业、被征地农民和农村养老保险,并按月享受养老金的离退休(含退职)人员和符合享受遗属生活待遇的人员均为资格认证对象。”具体认证方式如下: 享受城镇职工养老保险的退休人员可至枝江市创新创业中心(仙女大道与民主大道交汇处)B区二楼7号窗口或各乡镇人社中心、社区现场进行资格认证;如居住异地可通过加QQ号进行网上认证,QQ号码为:1665896198、1850394469、1391413952;高龄或行动不便的老人,可至各人社中心进行登记预约,我局将统一安排进行上门认证,也可通过加QQ号进行网上认证(QQ号码同上)。 如仍有疑问,可向枝江市社会养老保险管理局(电话:4519745)咨询。 感谢您的留言。 枝江市社会养老保险管理局 2018年5月22日
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
车辆年审
退休年审
汽车年审
关于汽车年审的问题
小车年审
汽车年审
关于摩托车年审的问题
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
关于公交IC卡年审
摩托车过了年审时间还能审吗?
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
无年审重型货车仍然上路没人管?
不年审的车辆
长阳县的A2驾驶证要一年一审吗
为何车辆自己去年审、过户这么难?
钱到了谁的腰包
车辆年审卡拿要
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件