编号:1526865538    状态:已回复
[类别]投诉
标题:加装护栏配套不合理
提交时间:2018-05-21 到期时间:2018-06-11
发展大道石板铺路至东湖大道之间路段自从加装了护栏后,对这条路之间,发展大道西侧的上班族及住户造成严重不便,由主城区过来的车辆需要至东湖大道路口掉头,然左转及掉头亮起时,对向直行车辆还没有过完,等左转及掉头灯亮起,最多也就过个四五辆车,建议在离路口合适的地方,开掉头路口,增加通行率,真正给市民方便。
提问者:开**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好,您反映的发展大道护栏问题收悉,现将相关情况反馈如下: 随着发展大道两旁商业区、居民区的快速增加,车流量、人流量急剧上升,给发展大道的交通通行带来了极大的压力,特别是高峰期拥堵严重,给市民的出行带来不便,老百姓反映强烈。为了缓解交通拥堵,保持道路安全畅通,我大队目前正在安装中心隔离护栏;完善标志标线,升级灯控设施。您提出的调头不方便的问题,我大队将根据交通通行情况适当调整。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年5月23日
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
35路公交车线路不合理
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
芝茅公路修建不合理(152****
加装护栏配套不合理
B38路公交车车次安排不合理
幼儿园划片不合理
幼儿园入学政策不合理
红绿灯时间设置不合理
自考考点安排不合理
B353公交线路不合理
车站设计不合理(139****64
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站