编号:1526809912    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江中央山水内街房产证土地证问题
提交时间:2018-05-20 到期时间:2018-06-08
枝江中央山水交房三年多了,开发商承2年内给房产证土地证,但直到现在为止还没办,请住建局、房管局速解决
提问者:9**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您反映的枝江中央山水内街房产证土地证问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据您反映的情况,中央山水购房业主的不动产权证(房产证+土地证合二为一)早已启动在办理,开发企业负责办理证书的经理为孙奥,联系方式为13972025118,建议您直接与孙奥联系办证事宜,共同到市不动产登记中心申请办理。 由于无法联系上您, 如仍有疑问,可与枝江市国土资源局淡红丽(联系电话:4217018)咨询。 感谢您的留言。 枝江市国土资源局 2018年5月23日
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

2

 
枝江中央山水内街房产证土地证问题
土地证遗失和补办
土地证过户问题?
关于土地证和房产证的相关问题咨询。
土地证分开办理
茶庵村村委会迟迟不办理土地证
土地证遗失但想房产交易
请问枝江仙女保障房属于什么性质的房
有土地证如何办房产证
二手房有没有土地证
快乐家园土地证问题
土地证8年还没见到
土地证过户加盖公章
关于土地证办理的问题!
土地证可以抵押贷款吗?(139**
公用尾部文件