编号:1526724715    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:龙泉柏临河土门大桥段污水外漏
提交时间:2018-05-19 到期时间:2018-05-29
龙泉柏临河土门大桥段污水处理外漏很久了,乌黑的水直排河中,很臭,几时能派人修好?
提问者:张**  
 
  龙泉镇
网民朋友:您好!您咨询的龙泉柏临河土门大桥段污水处理问题收悉,现回复如下: 经调查,今年5月初,由于龙泉集镇至土门大桥段污水管网入花艳污水处理厂水量比预期水量大,下游高新区段管网建设单位私自将土门大桥连接处主管网进行了封堵,造成土门大桥上游管网内部分污水外溢至柏临河,对水质造成了一定的影响。管网封堵后,龙泉镇已迅速对沿线管网进行了排查,并对进入主管网的支管网进行了全面改造,目前主管网内水量已经大幅下降。经龙泉镇积极与市治水办、区治水办、高新区管网建设单位沟通,预计4天内将管网接通至花艳污水处理厂处理。 如仍有疑问,可拨打龙泉镇规环所咨询电话:7761878。 感谢您的留言。 龙泉镇人民政府 2018年5月28日
 
回复时间:2018-05-28
 
  来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问污水管道可以建在公路下面吗?
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
黄金路污水横流,臭气熏天
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
龙泉柏临河土门大桥段污水外漏
污水坑臭气熏天逢大雨必淹菜园子
污水治理
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
养猪场污水
枝江团结路89号污水横流
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
畜禽粪便及污水无害化处理成肥技术
枝江市团结路89号通道污水常年流淌
夷陵区小溪塔城区污水直排问题
人行道上污水漫漫,行人路难行
污水乱排
关于污水外溢的一封信
关于污水处理问题
夷陵区小溪塔城区污水直排
污水四溢半年无人管
餐馆油烟经污水管道排放污染
西陵二路26号门前污水是怎么回事
环境污染
国税局旁下水道倾倒污水
环保局投诉热线无能
体育场路污水横流
五峰沿河东路57号门前公路门前污水
污水依然横流,怎么办?
团结路粮油公业公司院内污水横流
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
公用尾部文件