编号:1526629335    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于化工周边未拆迁问题?
提交时间:2018-05-18 到期时间:2018-05-29
与兴业化工一条云池河之隔的居民区,为什么还不拆迁。 宜化周边为什么还不拆,813周围为什么还不拆。PVC周围为什么还不拆。宜化都要拆搬。周围居民都还没搬。是什么原因。。。
提问者:猇**  
 
  猇亭区住房保障服务中心
网民朋友: 您好,您所反映的关于化工周边未拆迁问题的政风行风热线(编号为:1526629335)已收悉,现将相关情况反馈如下: 经核实,您所反映的需搬迁房屋具体范围为云池街办宜化813厂区周边云池6组化工路边的房屋。 根据专业机构测算的企业外部安全防护距离,区安监局2017年4月已排查出湖北宜化股份有限公司813厂区合成氨装置外部安全防护距离(500米)内有10户居民需搬迁。2018年,区安监局再次对企业外部安全防护距离进行核查时发现,湖北宜化股份有限公司813厂区氨球罐已纳入搬迁计划,经中介机构重新测算其外部安全防护距离为60米,未超出其厂区,故原纳入搬迁范围的10户云池居民现已不在新测算的企业外部安全防护距离范围内。 根据《小型氮肥厂卫生防护距离标准》(GB11659-89)规定并结合环评情况,区环保局已于今年4月核实出湖北宜化股份有限公司813厂区卫生防护距离内共涉及房屋搬迁188户,其中:813厂区北边(800米范围)涉及云池房屋180户,813厂区东边(250米范围)涉及云池(白云路旁)房屋8户。 结合区安监、环保反馈情况,您所反映的需搬迁房屋具体范围不属于化工企业安全卫生防护距离范围内,因此暂未启动该片区房屋征收工作。 猇亭区内房屋征收项目由区规划分局划定征收红线、区财政局协调调度项目资金、区项目办下达征收决定书、区国土分局完成土地征用后,我局(征收办)严格按照区委、区政府工作要求,依法依规启动项目房屋征收工作。 如仍有疑问,可向猇亭区房管局房屋征收科咨询,咨询电话:0717-6516243。 感谢您的留言。 宜昌市猇亭区房产管理局 2018年5月24日
 
回复时间:2018-05-24
 
  来件人对猇亭区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
利妥昔单抗的报销次数问题
住房质量问题
关于14中孩子们住校问题咨询
毕业大学生就业后档案问题
37路公交发车问题
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
小一报名问题
有关道路命名的问题
电动车上牌问题
幼儿就近上学问题
当阳公交问题
教师辞职后档案调动问题
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
公用尾部文件