编号:1526618988    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:可以自己向公积金账户里存钱吗?
提交时间:2018-05-18 到期时间:2018-05-29
我的住房公积金余额只有2万,但是我想贷款40万,可以自己往公积金账户里存2万,余额达到4万吗?
提问者:小**  
 
  归集科
关于“可以自己向公积金账户里存钱吗?”问题的回复 “小迷糊22”的网友,您好! 关于您咨询“可以自己向公积金账户里存钱吗?”的问题回复如下: 您自己不可以向公积金账户里存钱。根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定有宜昌市灵活就业人员缴存、使用住房公积金办事指南;灵活就业人员开设公积金账户注意事项等办事指南,请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击宜昌市灵活就业人员缴存、使用住房公积金办事指南;灵活就业人员开设公积金账户注意事项进行阅读,根据您的个人需求对号入座,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年5月23日
 
回复时间:2018-05-24
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
可以自己向公积金账户里存钱吗?
个人能否往医保卡存钱
宜昌民生银行ATM存钱不入账
柜员机吃钱你遇到过吗
公用尾部文件