编号:1526613565    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于驾驶证异地转入的咨询
提交时间:2018-05-18 到期时间:2018-05-29
我的驾驶证之前是天门领取的,今年11月就到期了,我现在在宜昌,身份证户籍地在西陵区,我想把驾驶证转入宜昌来,请问需要提供什么资料呢?在哪里办理啊?再就是转入和到期换证能不能一次性同时办理?谢谢
提问者:咨**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询能否将驾照转回本市的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》等相关规定,审核申请信息,身份证、身体情况申报表、机动车驾驶证,并核查申请人信息、机动车驾驶证信息,以及不具有记满12分、逾期未审验、被扣押、扣留、道路交通违法未处理完毕、道路交通事故未处理完毕的情形等。符合规定的,可受理驾驶证转入业务。也就是说,只要符合上述规定,您的驾驶证可以转回宜昌。转入时可一并办理期满换证,需体检。 如仍有疑问可电话咨询0717-6250010 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月24日
 
回复时间:2018-05-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
老年人摩托车驾驶证办理政策
《机动车驾驶证》网上年审
摩托车怎么办牌照,行车证
如何补办驾驶证
关于驾驶证随户籍迁移的问题
如果办理摩托车驾驶证
关于驾驶证异地转入的咨询
残疾人驾驶证在哪办(138****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站