编号:1526610561    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退休员工可以在宜昌办理异地指纹验证吗?
提交时间:2018-05-18 到期时间:2018-05-29
我幺爷爷是大庆的退休员工,想回宜昌养老,他的退休金啥的在宜昌可以做异地指纹验证吗?
提问者:谢**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友您好,关于您反映“退休员工可以在宜昌办理异地指纹验证吗”收悉,现将相关情况反馈如下: 我们已第一时间与您电话沟通解释相关政策,目前宜昌暂不支持异地退休人员在本地做异地指纹验证,建议您咨询一下当地社保部门是否支持异地网上认证或者异地表格认证,然后根据当地政策选择您方便办理的认证方式。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区人社局 2018年5月22日
 
回复时间:2018-05-22
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
退休员工可以在宜昌办理异地指纹验证
指纹身份证一定要自己拿吗
在哪里进行签名和指纹鉴定
办旅游年卡录不了指纹
关于老年人提取指纹的问题?
指纹提取
这样的问题如何解决
指纹认证需要哪些东西?
宜昌市工伤职工指纹认证
公用尾部文件