编号:1526602700    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:平云二路桔子酒店停车位
提交时间:2018-05-18 到期时间:2018-05-29
平云二路与夷兴大道交叉处的桔子酒店门口,以前有免费的公共停车位,但近日在出入口有建造栏杆及岗亭,是要改成收费停车场吗?属于政府行为还是物业或私人行为?
提问者:等**  
 
  夷陵区综合行政执法局
   网民朋友:您好!您反映平云二路与夷兴大道交叉处桔子酒店门口私设停车电动道闸机的问题收悉,现将相关情况反馈如下:据调查,夷兴大道交叉处桔子酒店门口经常有人乱停放车辆,导致车辆出行困难,该处沿线的商铺在未办理任何手续的情况下私设停车电动道闸机。目前我局已责令当事人对该停车电动道闸机进行了拆除。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队市容中队(电话:0717-7839002)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
洗车店占用公共停车位
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
带有编号的停车位收费合理吗?
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
清理停在免费公共停车位的僵尸车
拽车老居民区菜园改停车位
四中宿舍公共停车位乱安地锁
平云二路桔子酒店停车位
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
长期私占公用停车位
沿江大道公共免费停车位有人收费。
划停车位不合理
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
酒店强占停车位
长期占用公共停车位
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
公用尾部文件