编号:1526569690    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东门外正街居委会开证明
提交时间:2018-05-17 到期时间:2018-06-07
你好,我户口在宜昌目前在深圳工作,正在办理转户口到深圳,按照正常流程需要户籍所在地居委会(东门外正街居委会)开具“未参加非法组织证明”并盖章签字。我委托宜昌的同学办理,第一次去相关人员不在,第二次去被告知要去派出所办理,第三次去被告知:“要先在深圳开具未参加非法组织证明后居委会才能开证明”。我咨询过深圳人才服务中心和已经办理过的同事,都答复不需要深圳开具证明后户籍地再开证明。我同学为了帮忙已经跑了三次,现在卡这个的证明上,请帮忙解决,谢谢。 上传图片为需要盖章签名的地方
提问者:g**  
 
  西陵区学院街街办
网民朋友: 您好!您反映的到社区开具证明遇到的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据街办调查了解,由于您多年未在户籍地东门外正街社区居住,社区及网格员对您是否参加过非法组织等情况无法了解,因此建议由比较熟悉您个人情况的现居住地开具相关证明作为依据,社区再为您开具相应证明。社区居民委员会只能对职责范围内能够如实掌握的情况给予证明,请您理解与支持。您可以将现居住地证明以照片或传真形式传给东门外正街社区,社区将迅速为您办理。如您仍有疑问,可向东门外正街社区(电话:0717- 6323134)咨询。 感谢您的留言。 学院街道办事处 2018年5月22日
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
开无房证明
咨询取消证明的事项
希望市卫健委取消不合理证明
办理关系证明
关于新生儿出生证明不给办理
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
出生证明补办需要提供什么?
关系证明怎么开?
出生证明
是否能开具无业和无社保证明
关于住房套数证明
怎么开无车证明
办理食品自由贸易销售证明
更改孩子的出生医学证明
怎么办理无犯罪证明
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件