编号:1526542674    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否打通友谊路和明珠路
提交时间:2018-05-17 到期时间:2018-05-28
能否疏通微循环,打通明珠路和友谊路,方便发展大道片区居民去往葛洲坝,气象局道路实在太堵。
提问者:a**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的夷陵区气象局堵车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 因罗河路道路维修改道,气象局路段车流量临时增大,加上道路通行能力有限,导致该路段高峰期拥堵。因明珠路、友谊路通行能力有限,暂时不能改道通往葛洲坝。为了保证气象局道路安全畅通,目前我大队采取以下措施加强该路段交通管理:1、高峰期强化警力疏堵保畅。2、加强常态化巡逻,对违章停车行为严管重罚,确保该路段道路畅通有序。3、加大教育宣传力度,引导驾驶员安全文明驾车。4、联合市政部门,维修、完善交通设施。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年5月22日
 
回复时间:2018-05-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
夜明珠路北段车辆掉头不方便
能否打通友谊路和明珠路
现在夜明珠路望州岗段已经通车,但是
夜明珠路BRT施工太危险
夜明珠路brt何时才能通车?
西陵二路与夜明珠路建设
夜明珠路行走困难
夜明珠路BRT什么时候可以通车?
夜明珠路BRT修建为何这么慢
夜明珠路改造担忧
夜明珠路改造
宜昌夜明珠路黄柏河大桥限速是多少啊
我想咨询一下水费的地址
夜明珠路是否有拓宽计划?
公用尾部文件