编号:1526540853    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于私人房居民噪音扰民
提交时间:2018-05-17 到期时间:2018-05-28
您好,我们是秭归县茅坪镇九里迎宾路杨贵店的住户,我们附近有一个雪糕批发店,一年四季每天24小时不知道是什么机器一直轰轰的想,每次睡觉休息不管什么季节不敢开窗子,声音太大了,家里有小孩,每天都说太吵了。要怎么解决
提问者:桃**  
 
  秭归县环保局
网民“桃子”朋友: 您好! 您咨询的“雪糕批发加工厂噪声扰民”问题收悉,进行了调查处理。现将相关情况反馈如下: 经查,您反映的雪糕批发店位于秭归县茅坪镇九里村一组迎宾路73-13,经营者周月忠,经营场所是周月忠本人的住房。2012年开始,从事雪糕批发经营,不存在加工,雪糕经营时间大概为每年2月至10月。现场检查时,有一个冷库。制冷设备使用3.7KW的风冷式压缩机,间歇式运转,冷库温度升高时自动运转,每次运转20分钟左右,有一定噪声影响。不存在一年四季24小时轰轰响的情况。现场对经营者周月忠提出整改意见:一是对压缩机进行维护,降低噪声;二是6月15日前用隔音板对压缩机进行围挡。 您所留的电话号码有误,未能与您取得联系。如仍有疑问,可向秭归县环境保护局环保投诉热线12369咨询,感谢您的留言。 秭归县环境保护局 2018年5月28日
 
回复时间:2018-05-28
 
  来件人对秭归县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
二马路商家噪音严重扰民
KTV噪音扰民
隆中后岭施工噪音
江山多娇江景一街噪音污染问题
商业街“都可滋”噪音扰民
整夜施工噪音扰民
移动公司(东山)机房噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
常浏路华祥路段货车噪音问题
正泰玫瑰园门口广场舞噪音扰民
噪音问题反映
噪音扰民
关于私人房居民噪音扰民
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
公用尾部文件