编号:1526535627    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国税公务员招录
提交时间:2018-05-17 到期时间:2018-05-28
我是2018年应届毕业生,今年通过国考考上枝江市国税局,现已进入公示阶段,学校现在正在统计档案去向,请问何时可以把档案转入单位?可以签三方协议吗?
提问者:z**  
 
  市税务局
您的问题答复如下: 目前您虽然进入公示阶段,但还不能完全说已经正式录用,要等省国税局的招录文件下来后才能证实。所以您的档案转移是有一定风险的,建议您慎重。如有疑问,可以直接与人事部门联系咨询。电话是6739825,卢科长。
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对市税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
事业单位招聘
今年新考录公务员什么时候考察政审
宜昌市事业单位集中招聘,为何发布成
国税公务员招录
公用尾部文件