编号:1526525299    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开具结清证明
提交时间:2018-05-17 到期时间:2018-05-28
5月4日在公积金管理中心结清了公积金贷款,公积金管理中心出具的结清证明已被房管局收回,现新购房银行需银行结清证明,请问是否可以再去公积金管理中心开具一份结清证明,需要带什么资料开具?
提问者:浅**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作的关心,您咨询“开具结清证明”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 您可以再次开据贷款结清证明。开据贷款结清证明需提供主借款人身份证原件,可到中心一马路营业部或伍家岗营业部办理。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于新生儿出生证明不给办理
结婚证办理需要开单身证明吗?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
出生证明补办需要提供什么?
关系证明怎么开?
出生证明
是否能开具无业和无社保证明
关于住房套数证明
怎么开无车证明
办理食品自由贸易销售证明
更改孩子的出生医学证明
怎么办理无犯罪证明
东门外正街居委会开证明
开具结清证明
中小企业划型证明需要怎么办理
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件