编号:1526487658    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:包工头欠工资不给怎么办
提交时间:2018-05-17 到期时间:2018-05-28
我在2016年上半年在宜昌给一个叫崔义龙的包工头干活,是熟人介绍去的,在工地做外墙涂料,没有写劳动合同,干活期间预支了几千块生活费,还有一万一千一百元到现在都不给我,期间讨要很多次无果,18年春节找人代笔写了一张欠条,包工头签字画押,约定正月底付清,到今天为止电话也打不通,人也找不到!我只知道他是秭归人,在松木坪镇金刚岭做上门女婿,注册了一家名为玉龙装饰的公司。请问这些工资我怎样才能要回来,该怎么办?
提问者:三**  
 
  远安县人社局
网民朋友: 您好!您反映包工头欠工资不给问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《劳动保障监察条例》第十三条之规定:“对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。”请投诉人明确用工所在地,并直接向用工所在地劳动保障行政部门投诉。 如仍有疑问,可向劳动监察局(电话:3812216)咨询。 感谢您的留言! 县人力资源和社会保障局 2018年5月21日
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
信号灯坏了被拍违章怎么办
身边有人赌博怎么办
狗叫声扰民,怎么办
初中新生未在网上报名怎么办
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
合益路小孩上学怎么办
单位不交社保怎么办
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件