编号:1526480731    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗中南路上的110V合益变电站项目
提交时间:2018-05-16 到期时间:2018-05-25
请问伍家岗中南路上规划的110V合益变电站是否离周围小区(弘洋凡尔赛花园、长楹观邸)太近了,对周围居民的身体健康造成严重的损害,谢谢
提问者:穆**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友:您好!您反映的伍家岗中南路上的110V合益变电站项目问题收悉,现将相关情况反馈如下:《宜昌市城市总体规划(2011-2030年)》于2012年10月16日在我局网站上公示,2013年2月6日获得市政府批复,根据总体规划文本第156条,对外交通系统、供水系统、供电系统、通信系统、医疗卫生系统、粮食供应系统和消防系统等属生命线系统工程,是保障城市正常运转的必需系统。根据《宜昌市城市总体规划》中供电系统基本布局,在城东片区规划布置110kv变电站一座。依据总规编制的《宜昌市城东片区控制性详细规划》于2013年2月5日在我局网站上公示,2014年2月13日获得市政府批复。该控规确定了城东片区110kv变电站位置及用地性质。按照总规与控规对用地布局及用地性质的确定,我局组织编制了《宜昌市中心城区电力设施布局专项规划(2015-2030年)》,于2016年4月1日在我局网站上公示,2016年7月19日获得市政府批复,根据该专项规划,确定110kv合益变电站设计规模3*50兆伏安,建设形式为全户内。 我局于2014年4月25日发放110kv合益变电站选址意见书(宜市规选址(2014)078号),有效期两年,后因选址意见书过期,国网湖北省电力公司宜昌供电公司申请重发选址。2017年8月9日,我局为其发放了选址意见书(宜市规选址(2017)119号),原选址意见书作废。2017年11月21日,我局按程序为国网湖北省电力公司宜昌供电公司发放了用地规划许可证(宜市规用地(2017)055号)。 感谢您对宜昌城区建设的关心与关注!
 
回复时间:2018-05-24
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

68

 
合益路88号宝塔河变电站
110V合益路变电站项目问题
合益变电站选址原因
伍家岗中南路上的110V合益变电站
110KV变电站建设区域
强烈抗议在龙舟坪村一组建变电站
变电站为何在住宅密集区
洋坝变电站
这路怎么走
胜利四路大公桥变电站噪音扰民
公用尾部文件