编号:1526462164    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:B90站台设置建议
提交时间:2018-05-16 到期时间:2018-05-25
B90从九安城开往中南路方向可否在清江尚玲珑售楼部附近,设立城东大道合益路口站或便民站。周围小区居民(依山郡、尚玲珑、怡和小区)坐车很不方便,要走到城东花园站,城东花园站台现又更改往九安城方向移了五十米,坐车更远了,耗时费力!B90城东花园站与合益村三组站距离太远,中间完全可以设立一个乘车站台,望解决!谢谢!
提问者:M**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好! 您反映的B90站台设置建议问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前往城东大道方向的城东花园站距离十字路口仅250米左右,且沿途有清江尚玲珑营销中心、清江尚玲珑小区后门和城东花园后门等3个出入口,进出的车辆较多,按公交站点设置要求,存在安全隐患,不允许设置公交站点。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年5月23日
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
城东大道月星广场处交通建议
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
关于卓越广场前右转车道优化的建议
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
关于深圳路交通问题的建议
将杨岔路扩宽延长的建议
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
西陵二路快速路建议
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
关于宜昌地区道路命名的建议
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
参观新博物馆后几点建议
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件