编号:1526457813    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通限行
提交时间:2018-05-16 到期时间:2018-05-25
早高峰(7:00――9:00)小型货车从三峡物流园经城东大道,桔城路在伍家岗上高速行不行?
提问者:邹**  
 
  市公安局
网友朋友:您好!您有关“交通限行”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市政府有 关《货车限行通告》规定:皮卡车、微型货车交通高峰时段禁止在特别限行区通行。特别限行区为:伍临路柏临路口、八一路柏临路口、桔城路与高速公路立交桥下、城东大道(东艳路口至黄河路口)、夜明珠路黄河路口、夜明珠路高架路段、夜明珠路东山大道口、石子岭路、沿江大道、西陵二路(沿江大道至城东大道段)、三江桥、夷陵长江大桥及其合围区域(西陵二路快速路全线通车后的主干路除外)。所以,您的车辆在高峰期不能在所述路段通行。 感谢你的言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月21日
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌机动车限行
皮卡车限行
快递车进城限行
交通限行
交通限行
车辆限行
城区限行规定
告示牌
微型货车限行
皮卡限行吗
货车限行
请问在市区小货车的限行时段和路段是
建议取消皮卡高峰限行
关于大车限行的文件和要求
限行可否考虑民生问题?
发展大道清江润城段应该限行黄标车限
公用尾部文件