编号:1526445975    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:鄂价费字[1998]440号文件还有效?
提交时间:2018-05-16 到期时间:2018-05-25
每年的专业技术人员继续教育公需科目培训,都是说按照鄂价费字[1998]440号文件来进行收费,该文件还具有法律效力?
提问者:1**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
网民朋友您好: 就您提出的这一问题,我们将本单位收费依据进行了再次清理及核实,针对事业单位专业技术人员继续教育培训这一工作,我们严格按制度办事,按依据收费,自1998年以后,未有新的收费依据,故鄂价费字[1998]440号文件并未终止,依然有效。若您还有不明白事项,请拨打咨询电话:7822300,接受监督。感谢您对我们工作的支持 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-05-22
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
工程师红头文件丢失
发改委文件涉嫌侵犯小区建筑区域
葛洲坝实验小学处置废品可以违反机关
夷陵区有没有占山补偿标准的相关文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
鄂价费字[1998]440号文件还
办理小微企业证明文件在哪个单位办理
居民生活垃圾处置费的文件
我想查询宜发改审批[2018]24
医保报销比例文件查询
关于社保的文件
征地补偿标准文件
确权相关文件查询
我有重要文件遗落夷陵广场
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
按什么文件收费的?
公用尾部文件