编号:1526444952    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:种植技术不全,山区返季蔬菜查询无果?
提交时间:2018-05-16 到期时间:2018-05-25
种植技术不全,山区返季蔬菜查询无果?
提问者:吴**  
 
  市农业农村局
网民朋友: 您好!您反映的“种植技术不全,山区反季节蔬菜查询无果?”的问题收悉,现将相关情况反馈如下:由于咨询问题不够明确,我局工作人员与您进行电话沟通,但电话号码不对,不能及时联系到您本人,很抱歉!获取相关蔬菜种植信息,我们可以提供以下渠道:有关蔬菜种植技术您可以登录http://www.yc12316.cn/index.php?index=3农业科技服务系统进行提问,也可拨打12316进行问题咨询或者关注农业局每月的农事安排及订阅三峡惠农版手机报关注蔬菜相关信息。 如仍有疑问,可向宜昌市农业技术推广中心(联系电话0717-6901042)咨询。 感谢您的留言。 市农技推广中心 2018年5月17日
 
回复时间:2018-05-22
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
种植技术不全,山区返季蔬菜查询无果
法学专业在农业局可以申报什么职称
娃娃鱼办证是农业局吗?
县直部门链接为何没有农业局
请问能在秭归屈原镇种金银花吗
我县有没有发酵有关菌液出售?
网站平台体验差!
兴山县黄粮镇户溪村村干部违规发放农
五峰农业局工作人员利用工作之便卖种
关于2010年10月11日《远安县
公用尾部文件