编号:1526438623    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰县黄连山转播湖北卫视
提交时间:2018-05-16 到期时间:2018-05-25
五峰县黄连山发射台FM95.6怎么长期在发射湖北卫视音频,不应该是转播宜昌新闻综合广播的么,麻烦技术人员注意一下这个问题,谢谢。
提问者:f**  
 
  五峰县广电局
网友朋友: 您好!您反映关于我县黄连山发射台FM95.6MHz转播湖北卫视音频情况的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我县黄连山发射台广播FM95.6MHz为市级无线覆盖频率,转播宜昌新闻综合广播节目。根据你反映的情况,我台立即对该台转播情况进行了调查并与部分听众核实,不存在该频率在长期转播湖北卫视伴音的情况。如仍有疑问,可向五峰广播电视台技术部联系(电话:0717-5193366)咨询。 感谢您的留言。 五峰广播电视台 2018年5月18日
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对五峰县广电局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五峰县黄连山转播湖北卫视
五峰地面波562频率独领站好几天都
五峰县黄连山发射站电视转播有问题
远安发射站什么时候转播国家公益24
关于五峰独领发射站转播时长的问题
五峰县黄连山发射站的电视转播有问题
电视转播干扰问题
强烈要求转播FM央广新闻!
宜昌市区为什么不播放中央12台
电视转播与收费
十二点后镇电视台就不转播了
公用尾部文件