编号:1526435972    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:党组织关系的转接
提交时间:2018-05-16 到期时间:2018-05-25
家住九安城,今年应届毕业生,想把党组织关系转回家里,党组织关系应该交接到哪里呢?
提问者:顺**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“党组织关系的转接”问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据中共中央组织部关于印发《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》的通知精神,“凡党员所去单位已建立党组织的,应当将党员组织关系转移到单位党组织;单位未建立党组织的,应当将其组织关系转移到单位所在地或其居住地党组织,也可以转移到行业主管部门党组织,或县以上政府人事(劳动)部门所属的人才(劳动)服务机构党组织。”概括讲组织关系转移的接收部门:一是工作单位;二是工作单位及户籍地街道或乡镇党委。三是行业主管部门或县以上政府人事(劳动)部门所属的人才(劳动)服务机构党组织。针对您的情况,建议您与户籍所在地的社区联系党组织关系的转接事项。如仍有疑问,可向宜昌市人才服务局咨询,联系电话:0717-6056355、6771511。联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。感谢您的留言。2018年5月22日
 
回复时间:2018-05-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
公积金异地转接问题咨询
人事档案托管和党组织关系转接
党组织关系的转接
团组织关系转接
档案转接问题
社保异地转接
党组织关系转接问题(134****
社保转接
军转干部家属养老保险接转问题
关于社保转接问题
大中专生档案转接问题
公用尾部文件