编号:1311234539    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中国移动保护客户隐私欠缺
提交时间:2011-07-21 到期时间:2011-08-07
几年前起,别人就通过移动熟人查我的电话详单,后来又未经我同意在网上营业厅查我的详单,但可能是通过该熟人做过什么处理,无论是别人在网上查还是在营业厅查,我都从来没有收到登录网上营业厅或在营业厅办理业务的手机短信通知,造成大量信息泄露。请恢复我的手机短信通知功能,若有人对帐户进行任何操作请短信通知我,非本人持身份证不予查详单,同时请移动加强员工管理,杜绝移动员工随意泄露客户隐私的情况。
提问者:督**  
 
  市移动公司
现在通过中国移动营业厅和网上营业厅查询客户的清单,都必须提供客户的密码同时系统会自动向客户发送一个随机的验证码,在客户输入验证码后方可进行查询。不存在随意查询的情况。
 
回复时间:2011-08-29
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
投诉宜昌移动携号转网
中国移动
梧桐邑小区移动网络质量奇差
农村老家何时能用上移动宽带
千丈坑村三组移动信号差(134**
移动信号不行(138****311
建议增加移动基站
移动宽带网速
赤溪河村没有移动网络(139***
什么时候有移动宽带(158****
群华村的移动宽带何时有(158**
请移动修建信号塔(150****2
移动宽带何时下乡
邓村移动信号差(130****37
增加移动通信基站
岩花村移动宽带
宜昌移动派遣工待遇不同
强建手机基站
移动乱收费
夷陵区移动欺骗学生
用移动,无信号,悲哉
移动梦网无法无天
扰民的移动塔
公用尾部文件