编号:1526434677    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长江瑞景正门(沿江大道)安全隐患
提交时间:2018-05-16 到期时间:2018-06-06
长江瑞景正门(沿江大道)广场属于公共区域,但是目前每天晚上有很多车辆违章停在广场上,甚至有车主拆除石栏,更有甚者直接踩压路边绿化带开进广场,晚上很多儿童和老人在广场休息玩耍,车辆稍有不慎就会酿成大祸,恳请消除隐患,加强管理。
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关”长江瑞景正门(沿江大道)安全隐患“的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的问题将由交警伍家大队通知辖区民警对违停车辆进行专项整治,您若遇有违停车辆可拨打110或0717--6599110(伍家交警大队值班室)进行举报。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月18日
 
回复时间:2018-05-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
中南路十字路口安全隐患大
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
关于注册安全工程师有关问题咨询
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
春立方月星国际门口交通安全问题
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
公用尾部文件