编号:1526398417    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生社会实践
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-05-24
鄙人系中国政法大学学生,暑假响应学校要求,希望到宜昌地方法院进行暑假的实践实习,不知是否可以,需要什么条件?
提问者:虹**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映关于想回宜昌地方法院暑假实习的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据市委市政府办公室印发《关于实施“我选湖北•爱上宜昌”计划大力促进大学生在宜就业创业的实施意见》宜办发【2017】25号文件精神,我们非常欢迎你能够回宜昌实习实训,并最终选择在宜昌就业创业。经电话沟通,得知您希望在高新区实习,那么请您携带身份证、学生证到高新区党工委组织部申请,根据高新区目前现有实习实训岗位安排实习。 如仍有疑问,可向宜昌市高新区劳动就业管理处(电话:6332752)咨询。 感谢您的留言。 2018年5月24日
 
回复时间:2018-05-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
大学生社会实践
公用尾部文件