编号:1526393592    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:武汉缴纳的公积金,现商贷的,能否每月或是一年提取公积金还房贷
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-05-24
单位在武汉交的公积金,目前有商贷在还,能不能每月或是一年提一次公积金还房贷?若能提需要什么手续?提取的金额是个人缴纳部分还是单位和个人缴纳部分都可提?谢谢解答!
提问者:道**  
 
  归集科
关于在武汉缴纳公积金咨询提取的回复 “道道道”的网友,你好! 关于你咨询“单位在武汉交的公积金,目前有商贷在还,能不能每月或是一年提一次公积金还房贷?若能提需要什么手续?……!”的问题回复如下: 根据《住房公积金管理条例》及相关规定,您可以申请提取公积金偿还购买自住住房的商业贷款。由于您的缴存地在武汉,具体申请提取条件和相关要求,请您与武汉公积金中心联系。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年5月22日
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公积金网上业务无法开通
疫情期公积金还贷问题
公积买房货款了,还能提取公积金吗?
异地公积金贷款购房
公积金装修贷款
我的个人公积金
公积金贷款终审进度
公积金
偿还配偶的公积金贷款
国悦府公积金办理进度
宜昌户口购房是否可用武汉公积金
公积金贷款咨询
公积金贷款最高额度?
单位补缴员工公积金需要带什么材料
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件