编号:1526385125    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生实习工资
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-05-24
请问大学生寒假实习的工资什么时候发放?
提问者:j**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
网民朋友您好: 根据《宜昌市夷陵区大学生实习实训和就业创业工作领导小组办公室 (关于做好2018年度大学生实习实训工作通知)夷实办发〔2018〕1号》文件精神,每年5月和11月集中对符合实习实训补贴发放条件的大学生发放补贴。目前大学生实习实训补贴正在网上公示阶段,补贴资金将在本月发放到位。0717-7816082 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-05-22
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
病假工资
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
工资卡被结怎么办
个人工资总额的核定
工程结束后要不到工资咋办
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
清江肉联拖欠农民工工资
公益性岗位工资
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
大学生政府实习工资何时发放?
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
公用尾部文件