编号:1526377452    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三环广场有没有公交到宜昌东
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-05-24
我住在深圳路上,以前去火车站直接走几分钟到移动通信大楼就可以坐68路车到宜昌东。现在68路公交车改线,虽然还有68K到宜昌东,但68K的频率实在是太低了,一个小时等不到一趟,住水悦城周边的真的非常不方便。想咨询下公交公司,住移动通讯广场的除了死等68k之外,还有没有别的公交路线!!!如果没有,能不能考虑改善一下!!
提问者:慢**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好! 您反映的三环广场有没有公交到宜昌东问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,随着发展大道沿线商业区、住宅区的人流量的增加,造成了发展大道沿线,特别是水悦城周边车流量巨大,考虑到发展大道珠海路经城东大道至大连路方向的路段堵车严重,针对B68路实际运营情况,在去年底公交集团对B68路常规线路进行了调整。在调整线路时,公交集团已考虑到三环广场周边居民的出行需求。原小溪塔往水悦城、康龙家私方向的市民可乘坐B38路或早晚高峰乘坐B68K,往金东山方向的市民可乘坐31路,往宜昌东站方向的市民可乘B38、B21、B211至BRT站台,再免费换乘B1、B9路;原宜昌海关、珠海路口站往金东山、城东大道方向的市民可步行至珠海路发展大道口乘坐B68路。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-18
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
早日实现宜昌的高铁梦等
关于新建高铁宜昌北站规划的建议
关于宜昌铁路枢纽的一点看法
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
关于宜昌至兴山808车票问题
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
平安宜昌微信公众号无法办理业务
想把户口迁入宜昌怎么操作?
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
宜昌市文化旅游局
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
宜昌第一高楼中建·宜昌之星还修不?
宜昌亲河船务有限公司偷税漏税
平安宜昌公众号
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件