编号:1526367621    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东湖大道跨友谊路到东山四路是否有规划道路?
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-05-24
目前从东湖大道到东山四路的出行主要是经发展大道或绕行小溪塔城区,但上下班高峰期小溪塔城区及发展大道清江润城段均会出现大规模拥堵现象,车辆通行困难。并且随着北站落户夷陵区,将来发展大道的通行压力更大。请问东湖大道到东山四路间是否有规划的道路来缓解相关交通压力?如有规划,请问何时能通车?
提问者:达**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好,您反映的东湖大道到东山四路道路规划问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您提出的道路规划问题属于住建部门管辖范畴,经了解目前还未出台有关规划和政策,关于发展大道高峰期拥堵的问题,我大队目前正在采取措施缓解:1、安装中心隔离护栏;2、重新施划标志标线。3、完善升级灯控设施。4、加大日常路面管控力度,确保道路畅通。届时交通拥堵将得到缓解。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年5月22日
 
回复时间:2018-05-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
小学开设晚托是否合法
体育场路建管大楼门口是否可以停车
韦家咀小学是否有新的进展?
中华恐龙园还建不建?是否是骗子工程
网购豪猪毛是否合法?
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
维多利亚港湾一期和二期之间的道路叫
救护车上高速是否要收费?
严查高新区产业园派出所杜警官是否具
无调头标线的左转道是否可以调头?
电子保单是否无效
2019中考加分19分是否符合政策
企业使用行业标准是否需要网上公示
双十路(桥边白马溪至桥边火车南站何
人行道车位是否合规?
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件