编号:1526361513    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿市民卡审核未通过
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-05-24
我女儿(三岁)已在社区申领多时,根据网上查到进度信息2017年12月25日就已经提交,网上显示是工行审核未通过,若不是本人自己在网上查亦无人告知未通过审核以及未通过原因,请问我需要找哪个部门才能尽快办理女儿市民卡事宜,一天不办一天就无法参保,望有关部门尽快告知,谢谢!
提问者:l**  
 
  市民卡中心
您好!您反映市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,因您未提供详细身份信息,市民卡中心无法核实具体失败原因,您可以联系宜昌市市民卡服务中心核实处理(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。另办理市民卡和参保之间没有先后关系,可以先参保后办卡。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
医保卡转出问题
市民卡领取
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
医保卡销卡不销户
市民卡制卡时间
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
市民卡
市民卡换卡
公用尾部文件