编号:1526354946    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:病死猪无害化处理多少钱一头( 138****2320)
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-05-24
 你好,请问病死猪无害化处理是多少钱一头,分大小吗?我们这里是10元一头回收正确吗?当阳市玉阳办事处坳口一组 
提问者:三**  
 
  当阳市畜牧兽医中心
三峡手机报读者: 您好!您反映“病死猪无害化处理多少钱一头”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《国务院办公厅关于建立病死畜禽无害化处理机制的意见》(国办发〔2014〕47号),为全面推进病死畜禽无害化处理,保障食品安全和生态环境安全,促进养殖业健康发展,建立病死畜禽无害化处理机制。为确保病死畜禽的全覆盖、全收集、全处理,鼓励市民积极提供病死畜禽信息,由当阳市动物无害化处理中心奖励拨打电话的市民信息费每头10元(病死猪达5公斤以上的)。 如仍有疑问,可向当阳市畜牧兽医局咨询(电话:0717-3222873)。 感谢您的留言。 当阳市畜牧兽医局 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-17
 
  来件人对当阳市畜牧兽医中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
双井寺村有人收蜂蜜吗
病死猪无害化处理多少钱一头( 13
公用尾部文件