编号:1526353529    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生实习补助
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-05-24
我想问一下实习补助什么时候可以下发,我们都已经实习结束一个月了
提问者:张**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网民朋友您好! 您反映“大学生实习实训补贴何时发放到位”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 西陵区2018年1—4月大学生实习实训补贴拨付申请表已上报,实习实训补贴人员名单已在三峡西陵网公示,请自行查看。 如仍有疑问,请向西陵区公共就业和人才服务局(电话:6915475)咨询。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-05-18
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
二胎幼儿园保教费补助咨询
大学生补助何时到账?
农村三级残疾人有什么政府补助
危房拆建有补助吗?
医院实习补助
贫困生补助
小学阶段精准扶贫建档立卡户学生补助
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
大学生实习补助
贫困学生补助
遗属补助
关于电工高级证补助的问题
国家对三高病人有哪些医疗补助(15
医院实习生补助资金
医学生实习补助
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站