编号:1526350796    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道中南路口的红绿灯设置问题
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-05-24
城东大道中南路口自从更换红绿灯设置后,让东西方向先双向通行20秒后,再改成向东左转加直行同时放行,这个非常科学,为交警点赞!但是有个问题,就是向东方向的直行时间太长了,双向通行20秒后,左转加直行还有55秒绿灯,加起来就是一分十五秒,但即使是高峰期也没有这么多来车,经常就看到车都过完了绿灯还有十几二十秒,路口空空荡荡所有人都在傻等,建议交警到实地查看,将此处左转加直行绿灯减少15到20秒,提高通行效率,谢谢!
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映“城东大道中南路口红绿灯设置”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,非常感谢您对交管工作的支持和关注!您的敬业精神和社会责任意识值得广大交警学习。您反映的问题已受理,交由交警支队科研所到现场研判分析,根据实际情况进行科学、合理调整。 若仍有疑问,可致电伍家交警大队0717--6562271. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月15日
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
车站红绿灯
宜化新天地红绿灯安装问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
夷陵区黄金卡加油站附近一红绿灯坏了
希望改进红绿灯减少交通事故
关于路口红绿灯的问题
伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
东站路无正式红绿灯
共联商贸大市场路口红绿灯问题
一马路红绿灯时间过短
中南路东山大道路口红绿灯15秒
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站