编号:1526347748    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中医院医保结算服务态度差
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-06-05
咨询中医院医保审核岗2号窗口问她理都不理,怎么这样的态度,怎么为人民服务的。
提问者:侯**  
 
  当阳市卫计局
我局获悉侯建军反映“市中医医院医保结算处服务态度差”的投诉后,立即进行了调查处理。经查,侯建军同志投诉反映的2018年5月15日事件,情况基本属实。 2018年5月15日上午9时15分左右,侯建军到医保办2号窗口等候结算,向2号窗口工作人员询问如何办理,工作人员未搭理,转而走向1号窗口接待办理相关手续。 经查看视频和询问当班工作人员,证实当事人在工作期间未从事与工作无关的事情,由于当事人侧窗而坐,未能及时发现窗口病人,同时因窗口玻璃遮挡,扩音器未打开,造成沟通不畅。当阳市中医医院对当事人进行批评教育;责令医保办开展整改;全院通报批评。并将处理结果电话告知投诉人,投诉人表示满意。 针对群众反映的问题,我局开展2次暗查暗访均已整改。 当阳市卫生和计划生育局 2018年5月18日
 
回复时间:2018-05-18
 
  来件人对当阳市卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
中医院医保结算服务态度差
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
葛洲坝中心医院医生服务态度恶劣
服务态度不好,直接挂电话
伍家岗人社局公共就业服务大厅工作人
人社局异地就医窗口服务态度简单粗暴
猇亭鸡山新村服务态度差
投诉自来水公司服务态度差
至宝塔河
夷陵区中国电信冯家湾金城营业厅工作
中燃公司抢修人员服务态度差,不能解
石板溪社区的服务态度真差
中石化加油服务员态度差
公用尾部文件